Азербайджанская одиссея. Глава I. Арцах

статьи

Товмас Назарбекян - генерал армяно-турецкой войны

статья
12/05/20
Совсем недавно мы вспоминали героев-армян и полководцев, сражавшихся и павших в борьбе с немецким нацизмом. Но кроме этой войны, у армян была и своя, по-настоящему Отечественная война, когда 5-ая турецкая армия вторглась в Восточную Армению, разрушая всё на своём пути и вырезая армянское население. И в этой войне ключевую роль сыграл генерал-лейтенант Товмас Назарбекян, имя которого нельзя забывать.
Далее »

Армянский оттенок европейских карликов

статья
15/10/18
Когда речь идет об армянах Европы, наше подсознание автоматически переносит нас во Францию. Так сложилось, что именно Франция стала европейским прибежищем армян после геноцида 1915 года. Однако армянская диаспора Европы формировалась задолго до геноцида...
Далее »

Вырезали ли армяне римлян?

статья
07/04/20
Все свои неудачи в битвах с парфянами Марк Антоний повесил на плечи армянского царя Артавазда II, позже обвинённого в предательстве и позорно проведённого в оковах по улицам Александрии, будучи там же казнённым. Вcкоре же, в 31 г. до н.э. римляне вынуждены были снять гарнизон из Великой Армении для борьбы с Октавианом и тут же сын убитого царя, Арташес II, поднимает восстание. Придя к власти, он приказал отрубить головы всем римлянам Армении.
Далее »
просмотреть все статьи
Будьте с нами
в социальных
сетях
АНТИТОПОР
ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
© 2015 | www.antitopor.com